Юляшка Листопадова

В чём плюсы\минусы правления государством с помощью большинства (правление именуемое - демократия)?

Алексей Черняев

Большинство - народ.
Власть толпы народа - охлократия.
Демократия - власть правящей ("избранной") верхушки.
И то и то утопия.

Виталий Пученков

Вот чего не было впосление 300 лет, того не было.
О чём базар?
Просто потрындеть?

Софья Буланова

Демократия - это не правление большинства.

Mikki Tosic

Демократия никогда не была властью большинства. В Древней Греции демос-это была богатая часть населения, у которой было избирательное право. И охлосы-остальная часть населения, без права голоса. Вот демосы и голосовали за тех, кто будет защищать только права имущих. До охлосов им дела нет.

Олег Андреев

Минусы говорите? Во время выборов придите на избирательный участок и посмотрите на электорат. И эти люди (хотя люди для них - слишком громкое слово) выбирают нашу власть.

Фанис Фехретдинов

Один умный человек сказал (к сожалению, не помню кто) : Демократия -худшая из форм правления, но другие еще хуже. Как-то так.

Наталья Вега

В настоящее время демократии как таковой нет ни в одной стране мира, есть только её видимость, поэтому дискуссия о плюсах и минусах демократии бессмысленна ! 🙂

Ирина Степанова

Плюсов нет одни минусы. при Монархии чиновников было в 100000 раз меньше чем сейчас.

Александр Белавин

Демократия - это лишь ширма глобального обмана, спектакль для манипуляции народными массами. В действительности демократии нет. Смотрите фильм Большое американское шоу. Хотя и это только часть правды