Кармен Кинтеро

В чём плюсы и минусы атеизма?

Мария Починкина

Никаких плюсов и минусов . Атеизм это не батарейка, а естественное состояние человека с момента рождения и до заражения вирусом веры....

Маргарита Шевкунова

Увы одни минусы (

Александр ____

Атеисты всегда двигали человечество вперёд, за ними будущее. Нет минусов.

Лена Германова

Плюс в том, что человек уверен в себе! Минус в том, что человеческая сила небезгранична. Человек устает в одиночку бороться с проблемами и может сорваться. Чего никогда не случается с верующим. У него всегда есть на кого положиться.

Танечка Н.

Плюсы:
-В доме нет икон загромождающих тумбочки
-Не нужно ходить в церковь
-Пост для тебя не имеет никакого значения
-Перед сном человек не думает о том какие мощи нужно будет поцеловать завтра
-Человек надеется только на себя и своих друзей, а не на вымышленных персонажей восточного фольклора

Минусы
-Батюшка не окропит тебя святой водой /cry

Илья Александров

На атеизме можно построить человечное государство с реальной заботой о людях, защитой и уверенностью в завтрашнем дне, а когда человека бросают на произвол - ему вручают религиозные иллюзии в качестве утешения,

Екатерина Кондрашова

Плюсы что умницы, минусы что не совсем.

Сергей Александрович

В жизни есть плюсы и минусы, но бога нет.

Роман Феденко

Плюс в том, что это ближе к правде. Минус в том, что правда не для всех приятная.

Антон Делов

Плюс в том, что на земле злодеям жить проще. Минус - за всё потом придётся ответить.

Assyr

Плюсы в том что живешь вне "Матрицы", минус - не почувствовать сочный вкус нежного, жареного виртуального бекона)))

Оксана М.

Плюсов много.
Минус вижу только один, он плохо встраивается в традиционное общество. Но если рассматривать атеизм как данность, то рано или поздно общественное устройство будет соответствовать новой прадигме.

Андрей Лушников

Вот плюсов не видно, ну знаю, что приходят к вере поздно.

Владимир Коровин

А в чём плюсы и минусы, кто не верит в могущество Великой Курочки Рябы?)))))

Александр Дашкевич

атеизм - неверие в сказочных персонажей. Какие же могут быть минусы?
мы не дети, чтоб верить в сказки.

Рустам

Плюс в простоте - ведь атеизм это совершенно естественно, это легко, это само собою!
Минус в том, что тупо надоедает - хочется чего-то более эдакого в своем мировоззрении.

Сергей Герасимов

Атеист - это человек обиженый на бога, за то что его нет!
>Плюсы: не надо молится мнимым сущностям, зная, что ничего не произойдёт, так как верующие просят у бога чуда, а жопа всё так же ей и остаётся!
>Минусы: иногда всё таки хочется поныть о какой нибудь херне всевышнему батьке!

Ирина Липейкене

Нету права выбора, кроме как Дарвинизма.
А плюсы в том, что нет лишнего мусора, лучше всего йога - саморазвитие.

Марина Негожина

Что плюс для верующего, то минус для атеиста и наоборот.