Общество

Наблюдаю такой парадокс. Многие говорят о том, что на Кавказе хорошо воспитывают детей, но с другой стороны, обобщая

свои наблюдения, я вижу, что в процентном отношении невоспитанных людей среди кавказцем значительно больше, чем среди любых других народов России. Ну, например, взять спорт. На ютубе куча видео где кавказцы то судью изобьют на соревнованиях по борьбе, то толпой накинутся на русского, который вышел победителем в схватке с кавказцем, то ринг скандально покинут (Ислам Дадалов) , то чеченский судья футболиста накинется с кулаками, то осетина Гогниева изобьют, то Кадыров на весь стадион оскорбит судью, то случай, когда ингушский борец показательно сидел перед губернатором Ставропольского Края во время звучания гимна РФ. В борьбе, MMA и футболе очень много вот таких примеров откровенной невоспитанности кавказцев. Обшарил весь ютуб, но подобных примеров в спорте с участием русских практически нет. Наверняка они есть, но то, что их намного меньше сразу же бросается в глаза, и это при том, что русских в РФ 110 млн. , а кавказцев около 6 млн. человек.

Или другой пример. Это отношение кавказцев к русским девушкам. Русские парни, например, к кавказским девушкам относятся намного лучше.
Под кавказцами прошу понимать только российских кавказцев — Северный Кавказ.

Вопрос. Оценив все аспекты воспитания, выскажете СВОЕ мнение о достоинствах и недостатках кавказского воспитания.
Свободу Луису Корвалану!
Сергей Майоров
Лучший ответ
Отношение к старшим на Кавказе очень хорошее и нет детдомов.
Глеб Статиков врешь! к своим старшим из страха мести их рода, а к русским старикам например нет уважения, и еще не забывай что все хозяйство достается обычно младшему сыну при условии что он за это содержит стариков, так что это чисто покупка сытой старости родителями у сына который демонстрирует селению почитание*(те же понты)
Сергей Иванов Отсутствие детдомов свидетельствует в первую очередь о неразвитости социальной инфраструктуры. В средневековье вообще детдомов не было.
Совесть! !
есть от воспитания!!.
В клетках зоопарка им место с их воспитанием!
Dj Mouse
Дима Вершков http://newsland.com/news/detail/id/888895/
http://zema.su/blog/russkie-raby-na-kavkaze-dagestan-chechnya-ingushetiya-adygeya
http://topwar.ru/37198-kavkazskiy-miting-v-moskve-protiv-razgula-russkogo-fashizma-bunt-v-arzamase-i-priblizhenie-civilizacionnoy-katastrofy.html

В полицейских ВУЗах до 30% кавказцев, в Рязанском училище ВДВ до 40% кавказцев, в Московский ОМОН вместо русских набирают дагов. Из Ставрополья русские бегут бросая дома, из Москвы бегут богатые русские, пустеет Рублёвка, падают цены на недвижимость в центре Москвы. Власть производит национальный государственный переворот.
Кавказская молодёжь хорошо себя ведёт только у себя на родине, потому что боятся своих аксакалов. А как только выбираются за пределы своего аула, тут же начинают " пальцы гнуть".
Оlga Borgen

Иван! Ну что ты хочешь взять с чурок? Они таблицу умножения только в МГУ изучают))))))
Не знаю, что такое "кавказское воспитание"! Наверно, это "воспитание" на русских не распространяется!
Aydos Kazbekov
согласна с бобр добр

Кадыров обещал заняться воспитанием кавказской молодежи, уехавшей в Россию. Но как он этим будет заниматься непонятно.
Дима Вершков http://zema.su/blog/russkie-raby-na-kavkaze-dagestan-chechnya-ingushetiya-adygeya

Нам не надо разные источники. Мы видим их поведение в повседневной жизни: высокомерие и т.п.

Там детей не бьют и не прессуют (не орут, не наказывают), чтобы не подавлять, чтобы не получился зашуганным.
Только когда парень подрастает ответственность увеличивается и та - перед старшими рода и старейшинами клана.
А не своих продолжают ни во что считать, если им это ничем особо не грозит.

Ещё у кавказцев генетически в среднем более высокий уровень тестостерона, что проявляется в повышенной агрессивности, горделивости и понтоватости, амбициях.

И ещё в мусульманских кавказцах нет христианской нравственности.
Сефа =^__^=
Александр Москальцов зато есть мусульманская нравственность. Еще есть уважение к национальным обычаям, что зачастую берет вверх над религией.

Воспитание у них действительно хорошее. Но суть его в том,что самый какой ни на есть кавказец-человек, а люди других наций-говно.
Татьяна Зевина

А тех кто не поддаётся воспитанию изгоняют. К примеру в Россию...
Глеб Статиков Ингушетия-0.8% русских, Чечня-1.8%, русских, Дагестан - 3,7% русских поэтому это не Россия
Ответ прост.Уважать можно лишь людей,от которых зависишь.Родители,родственники,соседи,начальство и и их родственники и т.д. и т п. Кавказская девушка может оказаться родственницей подруги сестры ...кошки начальника.А русская(украинская и далее по списку) никак в эту схему не укладывается! Значит уважения вызывать не должна. Это не воспитание,это традиция.
Олег Плошей
Сергей Иванов Имеют ли такие традиции право на жизнь в 21 веке?

Живу в Питере. Вкусили "кавказского воспитания" досыта!
Kuba Iskandarov

бил б 41 -й год ..так никто не писал ...пуст царь отпустит каквказ, в чём проблема если народи нам не нравятся,... вопрос в амбиции и империи..
Евгений Попов
Сергей Иванов Ничего не изменится, если отделится Кавказ. Чеченцев, например, в РФ, но за пределами Чечни почти столько же сколько в самой Чечне. А после отделения, они к нам поползут с утроенной силой. Если не через прямую границу, то через Узбекистан или Казахстан. Это для них будет не проблема. Кавказцев в России уже столько, что никаким отделением Вы не решите проблему.
Там нет воспитания и морали.
Ольга Щигалева
Какуазцы, говоришь? Хммм)).. . Какуаз дело тонкое...
Это стайное воспитание, как в стае у шакалов. Пока они в своей среде они подчиняются своим правилам быта, как только покидают среду обитания, результат на лицо. Они и так дикие, а на свободе бешеные.

Последние два слова не должны стоять вместе.
хороший вопрос))) запереть бы их всех у них на родине))) жаль что изменить ничего нельзя
Islam Kaliakparov

Я как-то разговаривала с пожилой женщиной, которая приехала к сыну с невесткой в гости, из своего аула, так она в шоке, как ведет себя в России молодежь кавказкой национальности, она сказала, что дома у себя они не матерятся, к старшим относятся с уважением, не пьют, живут по законам своей веры. Делайте выводы.
Нина Бутц
Нина Бутц когда насилуют детей, женщин так и хочется, что бы кто-нибудь провел кастрацию насильников показательно, чтобы другим было не повадно

Иван Силаев во-во, по своим законам, везут свои законы сюда, ума не хватает, чтобы понять: здесь- свои законы, извольте подчиняться им.
я уверен что автор жертва интернета и естественно на Кавказе не был. Как можно ответить человеку, который свою жизненную позицию формирует в ютубе? Да никак! иди к людям Ваня, общайся, дружи, решай проблемы и поймешь, что плохой и хороший человек, таких наций нет. Есть люди кого мама с папой хорошо воспитали, а есть кого упустили.
Сергей Иванов О чем угодно, но только не по сути. Хамство, переход на личности. Одним словом — демагог.
Это все потому, что русские в своей стране бесправны и власти вобщем не только на это насрать, но ей даже выгодно такое унижение своего народа

к сожалению. их воспитание ограничивается границми аула. в котором они воспитаны. Отъехав десяток км в другой населенный пункт . их воспитание заканчивается. Это говорил сам Кадыров.

И русских невоспитанных полным полно, друзья, но кавказцы бросаются в глаза нам сильнее, якобы влезли со своими уставами в чужой монастырь. . понаехали тут.... и т. д.
Сергей Иванов "И русских невоспитанных полным полно, друзья, но кавказцы бросаются в глаза нам сильнее, якобы влезли со своими уставами в чужой монастырь. . понаехали тут....и т. д."
Приведите менее бросающихся в глаза примеры невоспитанности русских в спорте. Учитывая, что русских в спорте наверное раз в 10 больше, то и таких примеров должно быть примерно больше в 10 раз.
Иван Силаев один на один кавказцы не выходят, хватают кинжалы и накидываются, как шакалы. Трусы они.
злопамятные очень

На родине им не позвалительно так себя везти себя, а тут можно показать какой ты крутой и большинство случаев останется безнаказанными.

Очень сложный вопрос
Уважение ли это? Обычная традиция общества! А поведение в России? Все намного проще. Как правило человек понимает, что общество не принимает его. По различным мотивам. Вот тут-то и спасает агрессия! Да если еще в стаю сбиться, тогда держитесь те, кто меня не принял: "Я-сила!!! ". Мерзкая и наглая! Проще сказать- пробелы в воспитании
Иссэй Хёдо