Алексей Немтинов

Держать чувства.. . подскажите, девушки

Молодой преподаватель, люблю мою студентку. Возраста мы примерно одинакового. Встречались с ней несколько раз.
Люди мы в большей степени рациональные, чем эмоциональные. Только вот, я её люблю, а она меня - нет. О чем прямо и сказала.
Ещё она боится отношений - боится боли от расставания, если отношения прервутся. Также, считает, что любить можно лишь однажды.

Сердце у меня просто разрывается, товарищи.
Что же делать:
1) бросить сейчас. Помучиться немного. Возможно, найти другую (хотя любовь моя столь сильна, что других я просто не вижу)
2) бросить чуть погодя. Мучиться больше, но с небольшим шансом на взаимность, если вдруг она появится до расставания
3) продолжать сидеть в этой френдзоне. Терзаться надеждами, что она меня полюбит.

PS вроде-как я ей нравлюсь.
PPS с другой стороны, в университете, ведёт себя она холодно

Елена Куликова

Вот Вы даже здесь пытаетесь всё упорядочить.. . Не пытайтесь всё разложить по полочкам, это любовь, она не контролируемая.

Евгения Семенова

не заморачивайтесь. если она не отказывается - встречайтесь.

Катюшка

от ты одна замороч)) ) не зря преподом пашешь)
1) А тебе говорили о Том Что : Мудрость лишь тогда мудра когда он полезна?

2) сейчас - ты же не мазохист какой то. И живёшь в месте под названием - сейчас. Потом - это ты раб своих заблуждений.

3) Ты же знаешь что и как тяжело ей поступиться с собственными принципами чтобы пойти против мнения группы и своего тоже чтобы полюбить тебя, ей приходится выбирать и она выбрала - холод . Чтобы не было холода тебе надо сменить институт чтобы на полноценных правах встречаться с ней, либо ей решиться на смелый шас - встречаться с преподом.