Денис Малинин

собака разыгравжись перестаё слушаться хозяина. не реагирует на команды: ко мне, фу, нельзя. как это исправлять?

Андрей Холодов

это периодическое поведение, с каждой собакой такое бывает. У моей собаки и у меня всегда так.

Мариночка Филиппова

В драке точно так же. Нужно физически воздействовать на собаку, чтоб привлечь внимание. Я своему пинка слегка даю, а потом команду. А вообще как следует отработаете послушание, мой только перед дракой перестает реагировать (но я вижу и предотвращаю) , а так как бы не играл команда есть команда!

Irina Gavrilova

наказывать за не послушание

Ирина Сурикова

Я так думаю, что это зависит от того, сколько внимания собаке уделяется. Она балуется, команды для неё- это всё мимо ушей. Исправлять не знаю, сама балую) .
Но мне с нею не гулять по улице, есть свой двор.

Св
Светлана

собака должна быть ориентирована на вас, хотя во время игры просто окрики могут не подействовать, и опять же каким голосом вы их подаете...

Женя Нуянзов

представьте, как вожак стаи поступил бы в этой ситуации, так же надо и хозяину запрещать, прекращать, к земле придавить (только без укусов)

Милашка

Выйдете из комнаты или отойдите от собаки. Тогда она успокоится