Екатерина

Как решать музыкально-математические примеры? Например: м. 3+б. 2=...

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

малая терция+большая секунда, получится чистая кварта (2,5 тона) , наверно так

Любовь Дударева

Просто помни, что интервалы отсчитываются от единицы, а цифры - от нуля. Терция в музыке обозначается тройкой, но две терции вместе дают квинту, которая обозначается пятеркой. Выходит, 3+3=5. Если ты напомнишь себе, что "прима" - это по сути вовсе не единица, а нуль (расстояние между звуками отсутствует совсем), тогда терция будет равна двойке, а квинта - четверке. И получится "2+2=4". Вот тогда все встает на места 🙂

Саня Колесников

Блоги@Mail.Ru: Мой блог
Здесь всё просто и жёстко....