Денис Верушкин

Помогите пожалуйста. На каких ступенях гарм. минора строятся интервалы: Ув 2, Ум 7, Ув 4, Ум 5, М 3, Б 3, М 6, Б 6

Ttytuj

Просто попытайся "примерить" каждый из этих интервалов ко всем ступеням по очереди, вот и узнаешь. Это задание не из тех, которые надо "знать наизусть". Тут от тебя требуется именно построить самой. Это не займет много времени, не пугайся. Минут 20.

Марина Зарубина

ув. 2 на VI ступени.
ув. 4 на 6 и 4, ум. 5 на 7 и 2.
ум. 7 на IV пониженной.