Сергей Бурмистров

ув. 5 и ум 4 во что разрешаются?

Ольга Синица

Каждый звук интервала идет по своему тяготению, вот и вся закономерность. 4-я ступень тяготеет к 3-й, а 7-я - к 1-й. А в зависимости от того, какая из них находится сверху в интервале, этот интервал при разрешении либо расширяется до сексты, либо сужается до терции. А именно: увеличенный интервал старается расшириться еще сильнее, и разрешается в сексту. А уменьшенный - сужается в терцию.

Анна

чочо?

Инга Кумар

в устойчивые ступени.
Что тритоны, что характерные, что хроматические. Все всегда разрешается в устойчивые ступени.