Игорь Пягай

я учусь в 9 классе, хочу поступить в мед. колледж, после окончания можно ли поступить на 3 курс медицинской академии ?

Татьяна Моисеева

Нет, конечно! Ты и на первый-то после колледжа не поступишь! Потому что в техникуме уровень преподавания намного ниже, чем в школе.

Елена Мурзова

Если ты ОЧЕНЬ хорошо учишься, оставайся в школе. В колледже - мало того, что учиться почти 4 года, так ещё и не подготовят к ЕГЭ, а для медвуза их надо сдать баллов на 85 каждый. Кроме того, при прочих равных в медвуз с неохотой берут медсестёр, как ни странно. Знакомая врач это объяснила так: медсестра часто не может перестроиться психологически и отвечать за всё как врач, даже у них были случаи, что закончившие вуз бывшие медсёстры снова переходили на сестринские должности.

Патийдин Ботирбеков

в мед. академию даже после колледжа все равно только на 1 курс