Fe
Fedya

Что лучше купить облигации или акции, чтобы получить максимальную выгоду ?

У меня есть сумма около 10-12 тыс. руб. , и я хочу получить хоть какой-то диведент, либо процент. Во что лучше вложить деньги, чтобы было надежно и выгодно?

Наталья Плишешникова

Акции и облигации - это ПИФы - доход не гарантирован и за этими вложениями надо наблюдать ежедневно (несколько раз в день), более того - уметь наблюдать...тогда деньги можно приумножить значительно, нужен профессиональный опыт брокерского обслуживания.

Юлия Бурмоличенко

Чтобы было надежно и выгодно, это взаимоисключающие понятия на финансовом рынке. Если нужна надежность покупай облигации, сейчас доходность 8-12% годовых в зависимости от качества эмитента, если хочешь чтобы выгодно займись деривативами (фьючерсы и опционы) , можешь в десятки раз увеличить свой капитал, но скорее всего потеряешь все сразу. Что касается конкретно твоего случая, лучше потрать эти деньги на себя или того, на кого посчитаешь нужным, а на финансовый рынок приходи когда у тебя реально будут деньги, хотя бы 1 млн. руб.