Степан Коржуков

Математик написал самую неприятную музыку для человеческого уха, как вам?

http://www.youtube.com/watch?v=RENk9PK06AQ

Станислав Горяев

Ну, во-первых, математикой он так и не блеснул (ну, на уровне второго класса школы ,арифметикой, разве что) - поэтому я не уверен, следует ли его величать "математиком".
Во-вторых, этими "фокусами" уже пытались заниматься на заре 20-го века, и как следовало ожидать, это никуда не привело. Сальеревщина это - пытаться "поверить алгеброй гармонию". Музыка не имеет с математикой ничего общего, у них разные цели и разные средства. И если непонимание этого еще простительно Шенбергу, то никак непростительно в 21-м веке. Только в америке, которая славится на весь мир своей железобетонной тупостью, еще могли сохраниться "математики", которые не только не владеют математикой, но и о музыке не имеют понятия. Вообще-то, если человек учится в ВУЗЕ (а не в колледже каком-то вонючем), то вырастает в полнценно мыслящее существо, независимо от того, какой именно специальности он учится. ВУЗ обучает человека не столько конкретной специальности, сколько вообще умению мыслить, стратегическому взгляду на мир и человечество. Поэтому после НАСТОЯЩЕГО высшего образования люди прекрасно разбираются не только в своей специальности, но и в искусстве, и в философии, и в женской психике, и в рубной ловле - все, за что образованный человек ни вздумает взяться, он понимает ГЛУБОКО. И только в америке, оказывается, есть математики, которые так и не научились мыслить, и до седых волос .играются в Сальериевские игрушки.
Дяденька учился-учился, и до сих пор думает, что музыка - это ноты. Клавиши. Частоты То есть, остался на уровне школьника наивного.
Дяденька не дорос даже до уровня сложности музыки 15-го века, а туда же - мир перевернуть хочет с помощью детских арифметических выражений. Америка безнадежна. И больнее всего то, что россия охотно и с радостью стремится подражать америке во всем - даже в том, чем россия совсем недавно могла перед америкой гордиться. Грустно это все...

Екатерина Ерохина

ни как
жаль что все на иностраном
хотелось бы услышать теорию,что его побудило к этому