Сент Aka God For You

Какие черты сходства и различий в рамках эпохи Средневековья вы можете отметить в истории Европы, Азии, Африки и Америки?

Алена Миронова

этот вопрос тянет, возможно, не на диссер, но на полноценную курсовую работу
ИМХО

Жа
Жанна

Средневековье как феномен это чисто европейский сюжет. Единая империя погибла, культура упала, потом новая европа самосоздалась на тыщу лет позже, а всё, что между - средние века. В остальных частях света гибель держав и их последствия шли своими ритмами. Ритмы эти были в ряде случаев прерваны, когда до них дотянулась европейская экспансия.