Shanov_Alexey Шанов

Что обеспечивало относительную прочность тоталитарного режима в СССР Какие факторы дестабилизировали этот режим?

Вася

Дестабилизировали и развалили режим 1).Фантастическая неосуществимая идея коммунизма ради которои группа фанатиков и просто проходимцев во главе с т.Сталиным издевались над народом и заставляла его осуществлять этот бред еще и на халяву..
2) Неправильная национальная политика империи разделившая страну на старшего и младшего братьев.
3).Полнеишии провал в сельском хозяистве и полная зависимость страны от продовольственных поставок из за рубежа.
4)Неуважение к правам человека и не соблюдение собственных законов и конституции.
5) Засилье парт и проф функционеров манипулирующих простым народом и внушающих ему,что они счастливы.Сами же полностью от народа оторвались.
6) Падение цен на нефть.
Относительную прочность создавала лапша которую вешали простому народу о том что они живут хорошо и все другие им завидуют,а так же железный занавес и неведение страны,как живут в других странах и уверенность раз победили Гитлера то значит ,непобедиы и самые сильные и все народы обязаны выстроиться в кильватер такого же счастья..