Самал

Хотим переехать в красивое место (в России) , но топографический кретинизм мешает понять, где лучше всего жить. Хелп ми плиз

Помогите пожалуйста. Мы с мамой живем в обычном провинциальном городе, но хочется переехать в красивом место с теплым климатом, горами или морем. Но это точно должна быть Россия. Сочи или Анапа не подходят- слишком суетные, в Адлере много "хачей". И где тогда найти уютное место..?

Ал
Алсу

на юге везде много так называемых "хачей", потому что они коренное население южной части России. Переезжайте на крайний север, там северные сияния зимой, очень красиво)

Елена Пахоменко

Геленджик - там горы и море рядом.

Дмитрий Клюшников

Хоста- там пальмы!!! экзотика!!! +море, горы, нет такой загазованности как в центре Сочи, или Ейск (у Азовского моря) пальм нет, но пляж обалденный!!! Песок золотой! Купаться можно с мая, местные жители славяне -в основном русские и украинцы ) без экзотики вариант -Карелия, еще Псков красивый город. Там гор правда нет и моря, но озер много и сосновые леса

Елена Терентьева

Таганрог красивый и теплый город, довольно русский и спокойный . ДЕШЕВЫЙ .

Светлана Быличкина

Ты предложи побольше вариантов, а мы будем кочевряжиться.

Александр Золкин

Ни один из курортных городов или поселков Вам не подойдет - жить там довольно сложно - начиная с мая по октябрь жара, толпы народа. Ноябрь - апрель дожди, влажность, сильный ветер. Кроме климата проблема с работой - ее нет или сезонная. Местные жители зарабатывают сдачей жилья, торговлей в сезон. Так же во многих населенных пунктах проблема с водой, особенно в летний сезон воды не хватает.
В плане приемлемого города можно посмотреть Воронеж, правда гор там нет, но город довольно зеленый, есть море. Погода адекватная - лето жаркое, зима не оч. холодная и конечно он отличается от провинции.