Ре
Регина

А знают ли твердолобые начальники, противящиеся переменам и "задвигающие" "неугодных" людей, что их ждёт

судьба Берлиоза из "Мастера и Маргариты"? Что из их черепа будет пить вино кто-то сильный и справедливый на празднике жизни?

"неугодные" люди - талантливые, и, как следствие не в меру любопытные, лезущие туда куда им не следует лезть, всё время задающие "не те" вопросы, всё время пытающиеся что-то улучшить, изменить, развить, и т. д.

твердолобые начальники - это не только начальники предприятий, фирм, военные, но и "начальники" страны.

Рустам

Совокупный доход пятисот самых состоятельных граждан РФ составляет $631,41 млрд или 19трлн 245 млрд 376 млн 800 тыс. руб. , что сопоставимо с годовым бюджетом РФ. Выходит, эти 500 человек распоряжаются по собственному усмотрению таким же объемом финансовых ресурсов, как остальные 139млн россиян? И эту ополовиненную олигархами госказну министр финансов А. Кудрин под разговоры о жутком дефиците денег в государстве делит маленькими ложечками на пенсионеров, инвалидов, бюджетников, науку, безопасность, оборону, образование, здравоохранение…
это что ждет русских

В нынешних московском и питерском офисах ОАО Газпром огромное
число «лишних» людей, но «нужных» людей не имеющих профессиональных знаний и
соответственно не способных выполнять профессиональные функции. Выявление таких
«лишних» людей вполне возможно на современной основе – путем привлечения
специалистов по так называемым деловым играм, в ходе такой деловой игры под
руководством первоклассных ученых, имеющихся в России, например П. Щедровицкого,
можно центральный аппарат Газпрома сократить на ?. Это можно, но питерская
команда менеджеров этого не хочет, они рассматриваю Газпром как дойную корову
для них, а не как национальное достояние России. Создали раковую опухоль,
которую возможно, уже не удалить даже хирургическим путем – есть большая
вероятность, что скоро погибнет весь организм