Aisha Ahmed

В ноябре был отпуск, а в феврале опять назначили отпуск. Надоело гулять зимой, есть возможность оспорить?

Имеется ли какая-то статья по которой должны предоставлять отпуск, например, НЕ ЧАЩЕ раз в полгода или тп.?

Ли
Лидия

Если Вас не устраивает время отпуска, установленное в графике, можете попросить работодателя об изменении даты отпуска. Для этого работник должен написать о представлении ему отпуска в даты, отличные от тех которые внесены в график отпусков.
Если работодатель не согласится с перенесением отпуск на другое время, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Турд. кодекс. ст. 123

Артур Мухаметзянов

Увы нет, работодатель при составлении графика отпусков, может учесть Ваши пожелания, а может и нет, если Вы конечно не льготник. Только договариваться, может быть разделить, часть летом, а часть в другое время, но только ипри согласии Вашем и работодателя.

Екатерина Максимова

не подписывай приказ об отпуске или ведомость или что там у вас. Пиши рапорт на имя начальника о том, что не желаешь идти в отпуск именно в феврале