Макс

Устроилась к частнику в конце февраля 2014 года. Могу ли я взять отпуск на 28 дней в феврале 2015г?

Алина Ерёмина

и даже на 6 месяцев раньше, ст. 122 тк рф

Эльмира Димаева

При наличии Трудового договора, который заключается между работником и работодателем, не зависимо от формы собственности предприятия...

Serge

теоретически -да, практически частники не любят отправлять в отпуск (часто не предоставляют его, предоставляют не в полном объеме, или не оплачивают его) Вы официально трудоустроены?

Юр
Юра

Если по ТКРФ работаете, то да.

Дима Ормонов

можно. . советую в будущем такие ответы искать в ТК РФ ))

Анна Сергеева

Сейчас редко в каких компаниях отпуск дают сразу на 28 дней, обычно разбивают на два по 14 дней. А про соблюдение ТК забудьте, тем более у частника.

Александр Омельченко

Никогда не забывайте про соблюдение ТК, тем более у частника. Отпуск разбивают на части по Вашему желанию.
И - да, можете.