Mihal

Прав ли Мылов?

Дмитриев проработал в должности генерального
директора в АО лет, ни разу не воспользовавшись своим правом на отпуск. Общим
собра­нием акционеров новым Генеральным директором был избран Мылов. Дмитриев
избран членом совета директоров и приказом Мылова назначен своим заместителем
по финансам. Спустя шесть месяцев после этого Дмитриев подал заявление о
предоставлении ему отпуска за 6 лет. Мылов отказал Дмитриеву в этом, сказав,
что согласно ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного
оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а потому он может предоставить
Дмитриеву отпуск лишь за два года.

Ла
Лада

Даёшь свой вариант решения