Александр Балаев

Считаются ли Отдельные Разведывательные Батальоны спецназом?

Алексей Бухаркин

Считаются ли Отдельные Разведывательные Батальоны - нет.
Подробно все узнаешь после принятия Присяги.

Евгений

Разведчики они и есть разведчики. Что-то общее с подготовкой спецназа у них есть. Но задачи решают они РАЗНЫЕ, и специфика подготовки и службы в общем разная.

Тим

Нет, не считаются.

Евгений Кудряшов

Спецназ в составе МВД, а разведбатальон относится к тем войскам, в состав которых входит.

Галина Алтухова

ОРБ можно называть и спецназом, задачи выполняемые ими схожи.

Екатерина К.

Это смотря какой ОРБ.