Таня Хиль

Обоснована ли жалоба гражданина Х?

Гражданин Х был подвергнут административному аресту на 15 суток за мелкое хулиганство. Считая постановление судьи об аресте несправедливым, х обратился с жалобой к прокурору, в которой он указал, что судья не принял во внимание, что правонарушение было совершено в состоянии опьянения. В трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил.

Юлия Скрыпник

согласно действующему законодательству =-=-=-= состояние опьянения не являются смягчающим обстоятельством, скорее ОТЯГЧАЮЩИМ