Александр Дашкевич

Возможно ли разрыв вены внутри организма с последующим внутренним кровотечением из-за сильного напряжения сосудов?

Екатерина Андреевна

Ну не вены, а сосуда. Возможно.

Алексей Коннов

аорты, сосуда, да ...

Ан
Анна

бывают разрывы аневризмы аорты и артерий

Айгерим

Артерия может разорваться, у вены более устойчивые стенки.

Евгения Юцис

Самостоятельно вены не рвутся... . Это сосуд низкого давления. Возможен разрыв артерий при высоком давлении, аневризм артерий и аорты. Вена может быть повреждена (порвана) вторично при разрыве кисты (апоплексия яичника и т. д. ) , или при травме .