Юлия

Через какое время после попадания воздуха в вену человек погибает?

Наталья Л

Скорость ток крови в венах варьируется од 6 до 20 см/с . 7 кубиков воздуха
введеных быстро... максимум 2 мин.

Юл
Юлия

Как правило не погибает. Для остановки кровообращения надо тампонировать воздухом предсердие, а это 80 мл. газовой смеси введённой одномоментно. Меньшие объёмы могут попадать в артериолы временно блокируя кровообращение в различных органах, как правило сердце, головной мозг, но... . только при наличии дефекта межжелудочковой перегородки сердца.

Татьяна Рульнова

Около 100 мл воздуха требуется для воздушной эмболии, это только специально можно ввести, или подсасыванием отрицательным давлением в шейных венах. Так что не пугайтесь