Олег Слуцкий

Может кто то технический описать последствия попадания воздуха в вену через укол.

Мне знакомая рассказывала, что допустимо попадание до 20 кубиков воздуха, это действительно так? Лично мне кажеться, что даже 1 кубик воздуха будет летален.

Леся

У вен нет мышц, они не сокращаются и наступление летального исхода зависит от диаметра вены.

Анна

Один не будет летален. Растворится в крови.
Вы примерно представляете,как работает отопление в кватрире? Вода циркулирует по трубам. Если туда закачать воздух-образуется воздушная пробка,и циркуляция прекратится. Тут примерно то же самое.

Эн
Эндже

чтобы вызвать летальный эффект у взрослого, здорового человека минимально достаточный объём воздуза около 50-70 мл

Кр
Кристина

Разорвёт от 20 кубов.