Алена

Как называется фобия, при которой боишься проникновения в вену (укол в вену, капельницы, забор крови из вены)?

Елена

Это гемофобия. Вы не одиноки. Очень много людей, среди них крепкие мужчины. Бояться вида крови и падают при этом в обморок.
К счастью, гемофобия излечима. 50% студентов медиков пришедших в анатомический театр.
Чувствуют, головокружение и тошноту. К третьему курсу... все привыкают.
С каждым разом, человек чувствует, что его страх становиться.
Все меньше и меньше. Пока совсем не пройдет.
Только не надо устраивать себе экзамен на выдержку.
Все у Вас будет нормально.

Людмила

Трайпанофобия - это боязнь инъекций (уколов) .
Хемофобия (Гемофобия) - боязни только самой крови