Анна Гуреева

что нужно прикладывать к уколам и после заборов из вены крови, чтобы не было отеков синяков?

Владимир Петров

Для начала -надо ватку в месте вкола держать пальцем другой руки и согнуть локоть-не менее 10 мин. А многие просто локоть согнут-и все, естественно там будет синяк. Ну а если все таки синяк образовался-то мажьте гепариновой мазью

А*
Арташ *********

Нужно прикладывать моск к голове медсестры, которая кровь берет.
Если она промажет, то гематома полюбас будет )))

Екатерина Мусатова

когда закончилась инъекция и надо вытащить иглу, то положи ватку или салфетку со спиртом на место прокола и придержи ее пока выходит игла из вены. После, как можно быстрее, с силой нажми на место прокола и держи 7-10 минут... Отек наступит, тогда когда лекарство попадет мимо вены по кожу, но это зависит только от умения процедурной сестры. Синяк наступит тогда, когда кровь из вены попадет под кожу, но это зависит не только от квалификации медсестры, но и от тебя... когда закончилась инъекция и надо вытащить иглу, то положи ватку или салфетку со спиртом на место прокола и придержи ее пока выходит игла из вены. После, как можно быстрее, с силой нажми на место прокола и держи 7-10 минут. Самостоятельно в вену может смело и без проблем попасть наркуша, но не стоит заниматься этим. Поверь.

Люба Якуничева

полуспиртовой компресс