Ирина Званецкая

электроны излучают фотоны? если да, то какого электроны цвета?

Mirlan Koshokov

Да, электроны на самом деле излучают фотоны. Но, так как это разные вещи, то и рассматривать их надо отдельно. Электрон это частица, относящаяся к классу лептонов, а фотон относится к классу бозонов. Фотоны мы видим легко. Наши глаза в процессе эволюции научились воспринимать их как видимый свет со всеми его цветами радуги. А электроны наши глаза не видят. Поэтому судить о цвете электронов пока нельзя по причине отсутствия приборов для наблюдения. Единственный кто их увидел это Э. Шредингер. И то в виде формул.

Denis

1. Излучают, когда переходят в атоме на другой уровень, или когда ускоряются.
2. Практически любого.

Алексей Обутов

цвет света, днем вы видите благодаря електромагнитному извучению видимого диапазона, и вообще все в мире ето лишь електромагнитные волны

Наталья Кривошеина

это у квантовых физиков-наркоманов нужно спросить, которые придумали несуществующие фотоны.

Salidin Kurmanaliev

Абсолютно чёрные.

Ромчик Королёв

Не чёрные, а чорные

Андрей

Способность видеть мир во всех красках - это можно сказать иллюзия, которая получается при отражении свет от атомов объекта к нам в глаза. В зависимости от атома изменяются цвета, которые отражаются. Если все цвета поглощаются, то мы видим чёрный, если все отражаются белый. Можно сказать, что мы видим с помощью света. Поскольку мы видим отражённый от АТОМОВ свет, то как мы можем определить цвет того что меньше атома?! От каждого электрона зависит каким будит атом значит и цвет объекта. А по отдельности электроны бесцветны (то есть черного цвета).