Алексей Грай

почему при очень позднем зажигании двигатель начинает трястись?

Наталья Шмыгалина

трястись и при раннем будет.это нарушение момента искры

Гена Тестов

Потому что сбит момент зажигания!! !
Выучи и пойми принцип работы 4х тактного ДВС, что бы херню не спрашивать! Хотя в 7м классе на Физике это всё и все прходили!!

Владимир

Любой двигатель начинает трясти, если топливная смесь сгорает неодинаково в каждом отдельном цилиндре. Причина чаще всего одна из трех: нет сжатия, нет воспламенения или плохое качество смеси. Или: 1. Одна из свечей зажигания или один из проводов высокого напряжения выработали свой ресурс.
2. Если машина старая, возможно, произошло окисление контактов распределителя.