Артём Поляков

гаструляция это образование однослойного зародыша, двухслойного, трехслойного

Илья Рабенко

Гаструляция (gaster— желудок) — это процесс образования двуслойного зародыша. Название этой стадии развития зародыша происходит от названия двуслойного гипотетического организма — гастреи, который произошел из однослойного организма — бластеи.