Ко
Костя

люди помогите, мой отец тиран

он постоянно норовит сказать мне или матери какую нибудь гадость, он и не стесняется вставлять мат через слово, если я прихожу из школы позже обычного, орет на меня, если скажу что нибудь не то посылает меня куда подальше, несколько раз ударял маму, часто скандалит, я не знаю что делать, мне 16 ударить его я не могу подсознательно, хотя я вешу 105 кг и я КМС по Самбо, но я не могу его ударить он мой отец, что делать помогите!!!!

Андрей Лобанкин

Мнда, бывает и такое. Не авторитет тебе он. Очень трудно сказать, что делать... Оптимальный вариант - тебе же все-таки УЖЕ 16 - вырасти, получить какую-либо специальность и жилье, и расстаться с родительской семьей. Отца не перевоспитаешь, мама будет терпеть все это - у вас же не русская семья, жена в полной зависимости от мужа... Во всяком случае, пока ты можешь попробовать вести себя так, чтобы он задумался о том, что он делает. Но вот какие действия он должен предпринять при этом - не зная семью вашу, нельзя даже и посоветовать - то...

Александр Рябов

наберись храбрости и прижми его к стенке.
Да, он твой отец, но он бьет твою мать.

Марина Заборовская

Надо просто создать прицидент, при следующем скандале вставь слово, что ты уже взрослый пацан за маму вступись не гоже мужику на женщину руку поднимать это уже не мужик, перемкни ему разок если ты КМС по Самбо

Светлана

Не нужно ударять, можно просто припугнуть (поставить на место один раз) ! Если вы КМС по Самбо вы знаете приемы как нейтролизовать противника не причиняя ему вреда но так что бы он испугался раз и навсегда. Переборите этот страх!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Бить не надо, а скрутить и поставить на место, защищая Маму, Вы обязаны. Пусть понимает, кто теперь в доме хозяин.

Оксана Пишонина

пересиливай себя, установи дома новый порядок

Сергей Опекунов

блин ну тут нихрена не сделаешь. или ломаешь его без ударов. или терпишь. ни как не вправить.

Оксана Маевская

а мать наверно это устраивать?

Ка
Катюша

Он-то не стесняется руки распускать. Поэтому и вам можно. Он с вами говорит с позиции силы, вы его можете вернуть на место раба. Жаль его, видно его в другом месте достают, а он на вас отрывается как на более слабых (привык) . Так что - удачи.

Serge

ну мама же терпит... не уходит и не помышляет о разводе... значит для нее такая жизнь- норма... а тебе- ждать, когда можно жить отдельно...

Сергей Коновалов

А ещё родня есть? Я подозреваю, что ты не его сын. Чего он бесится? Мать молчит. Виновата? Другой вариант - заболевание. Опять же без его согласия по врачам не поведёшь.