Александр Макаров

Кох или Плацидус? Астрологи, какая система домов на практике правдоподобнее?

На
Надюшка

Надо понимать что за разными системами стоит различный фокус взгляда на судьбу одного и тоже человека ( углы гороскопа ведь не меняются!)
А просто тупо нажать на кнопочку...Ну нажмите Плацидус, что ли...Большниство нажимают на Плацидуса

Ри
Ритуська

или на Коха..опять все зависит от точки наблюдения...

Иг
Игорь

1. Думаю тут индивидуально кому Кох кому Плацидиус. 2. Я вот свой в равнодомной от 1 дома смотрел для тематического анализа годиться для прогностики неочень.

Анна

Какую хочешь, ту и используй. Какая из них верная астрологи не могут установить из-за того, что никто не знает точного время рождения. За 4 минуты Асцендент проходит 1 градус и может спокойно любая планета пройти по куспиду дома.

Екатерина

Система домов это инструмент, а как инструмент "заточишь", так он и работать станет.. . Предки наши такие хоромы одним топором ладили, и без гвоздей, что современным "мастерам" с их рубанками-пилорамами и не дотянуться.. .

Что Кох, что Плацидус дают возможность и прогнозировать, и психологию понять.. . Другой вопрос что Плацидус больше ориентирован на психологию и ситуации, Кох больше для материально-практических дел, Брахмагупта - для медицинской астрологии.. . Ну и т. д.. .

Вообще-то системы домов как Windows и MAC, важно различать, и если пользуетесь какой системой, лучше и интерпретации брать "привязанные" именно к этой системе.. .

Хотя Плацидус более универсален, и более распространен, и интерпретации также больше к нему "выпускаются"... Что поделаешь, "рынок" именно он и захватил, да и программное обеспечение больше под него пишут, так как большинство астрологов именно в Плацидусе и работают...

Екатерина

Глоба в своё время говорил, что для 80% подходит Плацидус, для таких обычных граждан, коих большинство. Кох для таких как-бы их не обидеть ...тупоголовых но упрямых отморозков.. . И ещё система есть, та для людей уровня Гёте, Л. да Винчи, Перельмана.. . а может быть даже и Вассермана.... Наполеона.. . Мамардашвили может быть, если знаете такого . .

Анюточка

Лично я проверила свой натал и соляры с подтверждениями за 3-4 года и по Коху, и по Плацидусу и больше
подходит Плацидус