El
Elcsandr

Париж это религиозная страна?

Viorel Evdokimov

Париж-это не страна, детка! Это город, столица Франции (Франция-это страна).
Как город, да, скорее уже религиозный, особенно на МонтМартер если заехать=африканское гетто, соотв. со своей приезжей религией и культурой.

Екатерина Афанасьева

Скорее петушинная.

Белла Гусейнова

Урюпинск это религиозная страна.

Dursun Can Selcuk

80 % населения[источник не указан 1671 день] христиане, 75 % относят себя к католикам, большинство из них — католики латинского обряда, некоторые — приверженцы армянского и византийского обрядов. Мусульманское население сконцентрировано в 11, 18, 19 и 20 округах. Парижская мечеть, расположенная в 5 округе, открыта для прихожан с 1926 года[43]. Всего в Париже насчитывается 94 католических общины, кроме того 15 православных церквей, 21 синагога (в Париже проживает 220 000 иудеев), 2 мечети (для 50 000 мусульман, большей частью суннитов), Армянская Апостольская церковь на улице Гижон.