Сергей

Кот очень тяжело переносит поездку в автомобиле. См. внутри

У меня есть кот . Ему уже 15 лет и он категорически не переносит переезды .В машине он дико орет, его тошнит и трясет. Его невозможно ничем успокоить. В марте у нас переезд, я очень волнуюсь-кот старенький, как он перенесет переезд? Можно ли заранее подготовить кота к переезду? И как его успокоить во время поездки? Луче везти в переноске или на руках?

Владимир Богданович

Да, согласна с предыдущим оратором - Фоспасим тут будет к месту. Это антистрессовый препарат, регулирует выброс адреналина в кровь, кот будет адекватно воспринимать ситуацию. Есть капельки в рот - я своим в среднем по 20 капель даю накануне поездки и за полчаса. Можно еще дать Лиарсин в таблетках, это тоже ветпрепарат, метаболик, помогает от укачивания, если кота от этого тошнит. Я бы в перевозку засунула.

Вмваипаир

купите фоспасим в зоомагазине и все по инструкции (лучше покупать не в уколах) и в переноску немного насыпьте кошачей мяты
ненайдете фоспасим, можите немного опять же по инструкции дать кот-баюн

Дмитрий Пучков

в переноске лучше. дня за 2-3 начинайте давать капли Кот Баюн.

Г.
Гузель .......

У меня кот тоже нервный. даю Кот баюн за несколько дней до поездки, помогает пока мы дома, спит себе тихонько, а вот когда садимся уже в транспорт вопли все равно. Заметила, что от Баюна у кота слюни, извините, водопадом! Если возможность есть, беру его на руки, но он не агрессивный. Главное, шлейку надеть и держать покрепче, чтоб не вырвался, не убежал, иногда лучше для усатого сидеть в переноске..