Ольга Маслова

а как ваша собачка переносит поездки в машине дальние расстояния??? очень надо...

у меня йорик, плохо переносит поездки в машине-укачивает и срыгивает. Сейчас собираемся на Украину на отдых-собака едет с нами, и очень переживаю как она перенесёт не близкий путь. Кто то может сталкивался с такой проблемой? как ей помочь.... очень переживаю.... выдержит ли дорогу.... спасибо заранее за советы

Банифаций Полоска

Все зависит от привычки.

Та
Танюша

есть препары от укачивания, консультировалась у ветврача по началу давали пока был юниором постепенно привык и стал нормально переносить, препарат называеться река-море, в челаптеке

Teynara Avinta-Enkersel

Моя собака максимум пол часа просидит спокойно, потом все переворачивает вверх дном) Так что когда едем с ней куда-то, то больше волнуемся сможем ли мы пережить эту поездку.

Евгений

Когда как. Совсем недавно старшая начала в машине нервничать ( по ходу после последней поездки в ветеринарку) . Но со временем успокаивается и засыпает. Купите бокс-переноску пластиковый. Так собаке ехать и безопасней ( не дай бог авария) и спокойней ( свой домик) . Мои в боксах на выставки ездят, достаю только на попис на остановках. Отлично переносят. А перед дорогой не кормить и не поить, чтобы меньше укачивало.

Дмитрий Желобецкий

У меня что первый пес, что сейчас девочка нормально переносит поездки, а вам проще обратится к вету и проконсультироватся какие препораты ей, помогут слышала что такие есть.

Наталия Кириллова

Во-первых в дорогу постарайтесь не кормить, давайте водичку. Говорят есть таблектки в ветеринарной аптеке, но мы своей давали аэрон, покупали в обычной аптеке для людей. Т. к. у вас маленькая собачка, то дайте половинку или четвертинку таблетки.

Екатерина Люст

мы в другие города ездим на выставки. спят почти всю дорогу.

Надежда Куликова

У меня пример с котейками! Раньше была кошка носилась по всему салону! перевозили в клетке и строго натощак! А теперь у нас кот и он ни в какую не залезет в клетку! да нам впрочем этого и не надо! 3 раза мяукнет как поедем, а потом всю дорогу спит у заднего окна!
Стоит поменьше его кормить в дороге, так же возьмите косточку погрызть и отвлечься, старайтесь останавливаться ненадолго погулять и размяться!

Дмитрий Шестовицкий

Возможно вам поможет успокоительное. Когда собака уснет через сон не должно быть плохо. Хотя лучше проконсультируйтесь с ветеринаром

Р Сабиров

читайте Брюс Фогль - "101 вопрос который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить) " последние вопросы.

Ру
Рус

собаку кормят вечером и всё.до приезда на место назначения не кормят и никакой тошноты не будет. поить можно.

и не слушайте что собаке вредно и помрет. Ничего не помрет ей все нормально будет, главное поить.

Ал
Алексей

мои отлично переносят и очень любят поездки в машине

нормально все у вас будет, почаще останавливайтесь. поите и давайте побегать