Ольга Хан

Как переносят наркоз мелкие собачки?

Есть ли какие то особенности непереносимости наркоза у мелких пород собак, у меня чихуахуа, вес 1800 грамм, предстоит операция по стерилизации или все зависит только от качества средств для анастезии, а не от веса животного, кто присоветует хорошего хирурга, в Москве, чтобы стерилизовать (кастрировать) на дому, по немецкой технологии, через боковой разрез. Спасибо!

Виктория Бирюкова

ну них как у людей, всё определяет индивидуальная переносимость наркоза. хоть и рассчитывают дозу от массы зверушки, но подписку о снятии с них ответственности если не оклемается после наркоза возьмут. у меня кота на желудок оперировали. взяли.

Ольга Лифатова

Моей младшей тойке делал операцию по удалению матки и яичников по поводу пиометры очень опытный хирург. Сделал прекрасно, из наркоза она вышла спустя 10 минут после того, как был наложен последний шов. Разрез был очень маленьким, сейчас практически не видно даже следа. Если требуется, пишите в личку, дам контакты.

Kv
Kvil

Так тут проблем нет, сабачка бы выбрала просто анестезию чем кастрацию 🙂

Валерия

Мелких собак стерилят по белой линии, а не через боковой разрез, так как очень маленькие они. Наркоз переносят нормально, если грамотный хирург.
Если нет мед показаний, то не кастрируйте суку, лишних органов в организме не бывает. Неужели нельзя течку раз в пол года потерпеть?

Кирилл Королев

Если собака здорова, то проблем не будет. но лучше стерилить после года. в москве к сожалению нет знакомых врачей.

Алена Макуха

нормально

Андрей Тарасов

Не беспокойтесь, наркоз дают по весу собаки. Хороший ветеринар перед операцией осматривает животное, прослушивает сердцебиение.

Natali Notka

Блин, ну такое чувство, что тут вообще от балды люди писали! Девушка, знаете сколько случаев смертности таких вот крох, как у вас, от наркоза?! !Очень большой риск. Вот ссылочка на йорк-форум: http://yorklove.com/index.php?act=idx , там обязательно найдете хорошего врача, а я пока поищу страничку девушки, которая стерилизовала йорку как-то без полостной операции, скину в личку позже, если найду.

Андрей Назаретян

Вы сделали операцию? нашли врача? у меня сейчас такая же проблема

Ирина Заровная

Еремин Дмитрий Андреевич врач от бога. Правда к нему очереди безумные зато стоит того.