Домашние животные
Как пекинесы переносят наркоз?
У меня пикенес - 6 лет. Его сбила машина, перелом задней лапы. Веты помочь не могут. Прошло 5 месяцев, мы всё таки решили делать операцию, собачка храмает(лапа болтается как будто держится только на коже)в общем зрелище не из приятных. Лапка вроде не болит, но всё же я хочу ему помочь. Подскажите кто что знает!!! Буду очень благодарна.
как и все другие породы, все зависит от индивидуальной переносимости. мой пекин отлично перенес. 6 лет для пекина не возраст, все должно быть хорошо. но все равно проконсультируйтесь у ветов, желательно у нескольких
Бегущая По Граблям
консультировались, ни кто не хочет братся за операцию. Ну в общем то пёсик сильный))) спасибо за ответ))
У собак с укороченной мордой наркоз проходит тяжелее. Это связано с нарушением носового дыхания и часто, вследствии этого, слабым сердечком. Я бы обследовала собачку перед операцией, она ведь не экстренная.
ужас :(
Девочка пяти лет, лабрадор, номер карты 30853. В первую ночь после операции собака отходила от наркоза очень тяжело - дрожь, частое дыхание и скулила. Немного помог укол обезболивающего. Задние лапы, как и сказали врачи, когда мы ее забирали, полностью пришли в норму к 11 часам следующего дня. Далее были проблемы со стулом, приезжали в субботу, были на приеме у хирурга, который помимо прописанного масла, посмотрев собаку, сказал, что в принципе вид у нее нормальный, живот мягкий и все вроде хорошо. Стул наладился, но вот ее настроение и не очень хороший аппетит второй день, а что самое главное периодически возникающая дрожь, меня напрягают. Дрожь выглядит так, как будто ей холодно и ее потрясывает именно из-за того, что замерзла. К тому же, в большинстве, если ее не тормошить и не заставлять поиграть или побегать (слегка, конечно) , она лежит и даже не попрошайничает, чего не было никогда. Это еще последствия наркоза? Температура 38 ровно. ИНТЕРНЕТ...
У меня пекинеса кастрировали)))) ) Наркоз поставили ему хоть бы хны
В прошлом году оперировались в ветклинике "Центр", за 4 месяца перенесли 4 наркоза- два глубоких и два не очень, перенес очень хорошо. Правда обязательно нужно хорошо обследоваться-нам делали кардиограмму и анализы крови, и несколько дней перед операцией капали капельницы, потому что собачка была сильно ослаблена. От наркоза действительно очнулся очень быстро. Пёсику было 5 лет. Лучше в вашей ситуаци вставить спицу и почему так затянули с операцией. Я бы на месте ветеринара через 5 месяцев тоже не взялась за операцию.