Инесса Редькина

Вопрос про установку CMS и сайта на локальный сервер.

Зачем устанавливать CMS и сайт на локальный сервер, то есть, если я правильно понимаю, подразумевается свой компьютер? В чем преимущества, кроме того, что это бесплатно? В чем недостатки?

Ан
Анна

На локальный сервер CMS ставят только или в учебных целях, или для удобства (может человек со своим сайтом где-то в лесу хочет поработать, или на даче, где доступа к интернету нет) . Больше НИКАКИХ преимуществ нет. И в данном вопросе далеко не главное, что он бесплатный. Платный хостинг сегодня итак "смешные деньги" стоит. ну что-то 1 500 руб в год - можете при желании помесячно оплачивать - по 100-150 руб. в месяц выходить будет, но зато вы полноценный хозяин и никаких вым левых реклам на сайте и прочих "прелестей" бесплатного хостинга.