Марина Соленова

Вопрос про установку Windows и установку игр на разные локальные диски!

Хочу последовать совету одного человека, и поставить систему отдельно от игр на другой локальный диск.. . Вопроса наверно будет два -
1.Чем для игр будет чревата переустановка Windows? Они вроде некоторые файлы хранят где-то в папках системы?

2.Сколько гигабайт будет лучше всего выделить для лицензионной Windows 8.1 на локальном диске?

Александр

что то долго доходило, да окольными путями продолжаешь двигаться. . а толком всё же ты и не понял...

А.
Андрей .

1. Зависит от игры. Многие прописываются в реестре. Для этих переустановка windows = переустановка игры. Многие сохраняют сэйвы и настройки на системном диске, но если они при этом не из первой группы - достаточно просто сохранить эти файлы, а затем скопировать в те же папки после переустановки. Некоторые не прописываются в реестре и не сохраняют ничего где-то, кроме своей папки - для этих переустановка ничего не меняет и ничем не грозит.
2. Для 32-битной - 60 Гб минимум, лучше - 100. Для 64-битной - 100. Это при условии, что программы (не игры) все же будут ставиться на системный раздел.

Eлена Сорокина

....почему вас постоянно по любому поводу тянет переустанавливать ОС... .
...половина игр улетит к фигам.. .

...другая половина с др. раздела, перестанет запускаться.. .

....остальные начнут с начала.. .

...теперь понял?

Галина Ганьшина

Хер пойми. Ты из тех одержимых синдромом Дауна школотят, что ставят игры на системный диск, что ли? При установке новой копии ОС на свежеотделённый локальный диск придётся переустанавливать и большинство игр, ибо они прописывают свои данные в реестр ОС. Для восьмёрки, которую я и Варгу не пожелаю устанавливать, достаточно будет 30 гигов, с учётом сторонних программ, если конечно не планируешь заниматься монтажом видео Full HD качества большого объёма

Екатерина Кирьянова

1. Никакие файлы в системной папке они не хранят. Чревато будет форматирование диска с виндой, потому что обычно на этом же диске папка мои документы, в которых всякие сохраненки как раз и лежат.
2. 20гб ящитаю хватит.

Андрей Чеботарев

100гб хватит. переустановка черевата переустановкой всех программ.
сохранения хранятся в C:\AppData

Кравченко

Лицензия или нет-не имеет разницы. Чисто под систему (+обновления) - 35-40Гб

Люба Васильева

У меня разделен под винду 100 Гб (что бы с запасом)

А игры - правильно говоришь, они прописываются в винду и многие не пойдут после переустановки винды. НО! ! есть такие игры, которые пойдут. У меня например точно пошли Dead Island, silent hunter 5 и еще какие-то, но я их не помню, поэтому писать не буду.... Так что некоторые игры всё-равно будут работать, но большинство не пойдет после переустановки винды...

Светлана

Я так и делаю! Систему на диск С, а игры на диск D или на диск Е.