Александр Балаев

все ли осадочные породы имеют одинаковое происхождение какие два основных пути их образования вы знаете

ОК
Олег Крюков

Не все. Они имеют два основных пути происхождения.

1. Отложение биологических и просто органических остатков на дне морей, озер, рек и др. водоемов, а также отложение продуктов эрозии рельефа поверхности. Образование полезных ископаемых органического (нефть, газ, торф и т. п. ) и неорганического происхождения (песчаник, глина и т. п.) .

2. Вулканические осадочные породы. В первую очередь туф (спрессованый вулк. пепел) и застывшая лава извергнутая на поверхность. Кроме этого - вторичные вулканические породы - гранит, порфир, полудрагоценные, драгоценные и промышленные породы (алмаз к примеру или его структурный аналог - графит, мрамор, кварцит и т. п.)

Павел Гандраман

1. Магматические - породы, образовавшиеся из застывшей магмы. Базальт, гранит.
2. Два основных пути. 1) Органические и химические породы образуются на дне водоемов из останков существ и обломков других пород и солей. 2) Обломочные - обломки других пород, размеры различны.
3. В нижних слоях земной коры под действием высокой температуры и давления из магматических и осадочных горных пород