Наталья Лазарева

Что такое басня (ответи, кратко) ?

Ан
Анна

Басней называется стихотворное или прозаическое литературное произведение, которое носит поучительный сатирический характер. Причем действующими лицами в баснях чаще всего выступают не люди, а животные. И свойственны этим животным вполне человеческие качества: лисе - хитрость, сове - мудрость, ракам - упрямство, а обезьяне - глупость. Появились басни еще в Древнем мире – в 6-5 веках до нашей эры. Вспомним хотя бы басни знаменитого древнегреческого философа Эзопа. И с самого начала своего существования басни учили людей.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/literatura/literaturnye-ponjatija/chto-takoe-basnja?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Леонид Савушкин

Нравоучительное стихотворное произведение.