Ян
Яна

вы признаёте что телесные наказания характерны только для диких необразованных людей и обществ? дополнение внутри

как можно называть англию и америку называть цивилизованными странами если там вплоть до середины 90х годов практиковались телесные наказание детей в школах как можно говорить о цивилизации говоря о насилии над личностью это лицемерие господа это породило целые поколения фетишистов которым нравиться быть выпоротыми плёткой или розгами и ублюдков которым нравиться пороть и которые получают от этого удовольствие целое поколения моральных калек и вы обязаны признать что телесные наказание аморальны и характерны только для плебеев

Миша Гавриков

Кто зверь? Я зверь?

Дмитрий Л

Тут речь не об образовании, а скорее о самоуважении. Любое физическое воздействие - это молчаливое согласие с собственным бессилием и полной несостоятельностью как педагога.

Алексей 10

Я считаю, что убийц или тех кто намеренно покалечил людей нужно калечить, чтобы не могли больше совершать подобного.

Ренат Валиулин

Нет не признаю. Если человек вообще не наказать то это тоже ничему хорошему не приведёт.

Вера

Силу все уважают

Ви
Виталя

В "Советской Армии" (возможно и сейчас) . Действовал один принцип, что если не доходит через голову, то дойдёт через ноги или руки. Это то же своеобразный способ носили я. Но иногда помогало, в становлении характера. Так что, это палка "о двух концах"!!!