Денис Денис

Ответьте пожалуйста на вопрос касающий Тур Фирмы (Тур Агенства)

Турист совершая автомобильный тур по Европе, попал в автокатастрофу, при этом все члены его семьи получили травмы различной тяжести. первая медицинская помощь была оказана на месте. из чего должен исходить турист, устанавливая сумму морального ущерба, при выставлении претензий к фирме?

Настя Станиславская

Он должен исходить из того кто сидел за рулем.
Если сам турист, то турфирма не имеет никакого отношения к этому. Фирма выполнила свои обязанности заключив договор страхования в пользу туриста, страховая свои обязанности по нему выполнила, когда помощь оказали на месте. Что дальше, турист решает со страховой компанией.
Если сидел представитель турфирмы, то тут он (турист) будет требовать моральный ущерб. И все зависит от вреда здоровью.

Артем :)

Автомобильный тур через фирму? А кто за рулём-то был?

Abdishukur Batyrov

бредовая задачка, исходные данные некорректны

Инна Дягилева

не забывайте что у вас есть страховка

Наталья Махначева

а причем тут фирма? НЕ умеешь крутить баранку не садись за руль и не нарушай скорость и правила.