Сухроб Эгамбердиев

Что означает термин "родственник постоянно проживающий за границей" ?

Если у меня брат имеет паспорт НЕ ГРАЖДАНИНА Латвии и при этом постоянно проживает в моей квартире в Санкт-Петербурге, он попадает в эту категорию ?

Юрий Поддубный

Родственник, постоянно проживающий за границей - человек, который вам близкий родственник (брат, сестра, отец, мать, сын, дочь) но который проживает в другой стране. Например, я - житель Дании как раз являюсь моей маме родственником, проживающем за границей.
А с НЕ ГРАЖДАНАМИ там вобще все темно и не просто!

Игорь Титов

Конечно, хотелось, что б в этой категории был Роман Абрамович... и позвонил как то и сказал-"Эдян, я постоянно проживаю за границей, денег-воз, а ты бедствуешь, -может деньгами помочь? А то ведь дохлую лошадь в овраге почти доели, а впереди вся зима... "

Ре
Регина

А на основании чего он живет в России? Если есть российское гражданство и регистрация по месту жительства или нет гражданства, но есть ВНЖ, то он постоянно проживает в России.