Александр

Кофе

Какой магазинный кофе (растворимый или молотый) самый крепкий и даёт большой заряд энергии? В каком из кофе больше всего содержится кофеина? Прошу сказать только магазинные кофе (Москва)

Михаил

кофеина везде одинаково, в растворимом тот же кофеин что и в натуральном (молотом) , только ароматизаторы искусственные. В натуральном кофе есть масла и прочая натуральная хрень, которые "дают энергии и бодрости на весь день"). Так что лучше натуральное пить.

Литвинов Александр

До нас доходит обработанный кофе, оттуда уже всё откачано, что можно. Я кофе на ночь пью и спокойно засыпаю. Пробовал уже практически все сорта, никакой разницы между ними (кроме вкуса) не заметил. Эффект один - нет эфекта никакого, разве только на давление может чуток сказаться, если много и очень крепкий.

Александр

Якобс Монарх

Павел

как по мне чай и кофе все на один вкус

Anastasia

нескафе