Инга Николаева

Какая гитара лучше? Акустика или классика?

Екатерина Зозуля

Лично для меня акустика. на акустику можно ставить струны металлические (они там изначально стоят) можно и нейлоновые. На классику только нейлон. ( металлические нельзя - гриф поведёт или совсем вырвет)
на классической гриф шире. на акустике такой же как и на электрогитаре- узкий.

многие считают что лучше классика. Я более 20 лет играю на электрогитаре и на классике играть для меня проблемно из за ширины грифа.
Акустика звучит лучше!
А что тебе нужно решай сам.
учти что если есть в планах играть на электрогитаре то с классической гитары очень трудно перейти на электро- из за разных грифов

Марина Колотушкина

смотря какого звука желаешь 🙂 почитай описания в интернете о них, и послушай звук

Румия

Для меня, это одно и тоже.