Катя Побединская

Смоленский банк приостановил деятельность и заморозил р/с счет. В этот момент клиент оплатил по счету и средства зависли

Добрый день! 26.11.13 выставили счет клиенту. 29.11.13 банк приостановил деятельность. 02.12.13 клиент оплатил по счету а 13.12.13 у банка отозвали лицензию.
Клиент требует отгрузки товара. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Обязаны ли мы отгрузить товар клиенту, несмотря на то, что банк не работал и средствами Мы так и не воспользовались? Спасибо!

Виктория Хомякова

Вам придется отгрузить товар. Иначе клиент обратится в суд. А вам надо попасть в реестр кредиторов банка. Для этого обратитесь в временную администрацию банка, чтобы узнать какие вам необходимо предоставить документы. Вот два сайта: www.asv.org.ru или www.cbr.ru.Там все прочитаете.