Ли Иодо

Банк приостановил платежи клиентам, у юр.лица на расчетном счете зависло около 500 000,00 рублей.

Банк приостановил платежи клиентам, у юр.лица на расчетном счете зависло около 500 000,00 рублей. Возможности распорядиться средствами нет. Банк операциии не выполняет.
Какие первроочередные меры необходимо предпринять, чтобы не дожидаться банкротства банка и вывести средства с расчетного счета? Может имеет смысл расторгнуть договор на РКО и потребовать выдать или перечислить данные средства на р/сч в другом банке? И тут же вопрос: в случае расторжения договора и последующем банкротстве банка не выпаду ли я из очереди кредиторов?

Людмила Чепурина

суд через два три месяца отдадут