Вл
Владимир

нужно ли возвращать деньги за детский комбинезон через 50 дней если сломался замок?

Я продала детский комбинезон 29 октября, 19 декабря мне хотят его вернуть, говорят замки сломаны, хотя при продаже все проверялось. Женщина скандальная как мне быть?

Екатерина Сайганова

вам как продавцу нужно изучить ЗАКОН

гарантия ПИСЬМЕННО установлена на товар ?
если да - читайте ЭТО

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

если НЕТ - читайте ЭТО

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Елена Горина

да вы должны поменять, или прийти к общему согласию, предложите поменять за свой счет замки)

Наталья Дмитриева

она в праве обратится в общество по защите прав потребителя и если докажет что был сломан не по ее вине + чек - вам придется

Станислав

Посылай нахрен. А собачку - бегунок эта покупательгица сама может купить и поставить.