Александра

Георафическое положение Урала.

Помогите!
1) на каком материке (острове) ив какой его части находятся горы (равнина) , между какими меридианами и паралеллями) ;
2) в каком направлении протянулись горы (равнина) и на сколько километров) .

Элмира Нурбай Кызы

все что вы спрашиваете - есть в интернете, надо только ввести в любой поисковик - нужный вопрос.... Конечно Урал расположен в Евразии, конечно он протянулся с севера - на юг и фактически разделяет Европу и Азию..., а все остальное - потрудитесь найти в интернете. Успехов!