Наташа Карпова

Нужно ли Лабрадору обрезать хвост ?

У меня у самой чёрный лабрадор. На картинках я видела что некоторые обрезают. Нужно ли это .

Александр

Я знаю нескольких собак без хвоста, хотя по породе хвост должен быть)... Почему так? Пришлось купировать в результате травмы, полученной в драке.
Может и на тех фото лабры с вынужденно купированным хвостом?

Юрец Лукьянчук

нет,

а что за картинки? может со спаниелем попутали или еще какие проблемы?

Sims Noname

Не в коем случае.

Э:
Эльвира :)

Нет, не нужно.
Лабрадорам по стандарту породы никогда не купировали ни хвост, ни уши.

Мария

Лабрадорам хвосты никогда не купируют.

Владимир Бобков

нет, нет и нет!!! читайте стандарт породы!

Ольга Лифатова

Нельзя! Людям бы руки поотрезать за такое...

ku
kubik2979

Нет! Не нужно!

Татьяна Лебедева

Нет, не нужно.
Если хотите покалечить собаку, и опозорится с такой породой то пожалуйста.

Елена Басманова

Конечно, нет!! ! Не мучайте собаку и сами не позорьтесь!

Ирина Козлова

Нет не купируют