Денис Кощиенко

Обитатель но ли обрезать уши и хвост пинчеру

Lilya Lilya

Если хотите участвовать в выставках, то придётся. А вообще с не купированными ушами он выглядит не так красиво, как с купированными.

Жанна Ямбаева

первое фото миленькое не знаю наверно надо хотите сильно на выставку обрезайте но первое фото милее !!!

Игорь Иванов

публикация стандарта от 06.03.2007

УШИ: Висячие на хряще, посажены высоко, треугольные, внутренние края плотно прилегают к скулам, повёрнуты вперёд к вискам. Складки ушей параллельны, не должны быть выше верхней части черепа.

ХВОСТ: Естественный, максимально приближенный к саблевидной или серповидной форме.

Не купируют их сейчас!!!